Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Регистрация нового авто

#22765
[ Рейтинг: 0] Re: Регистрация нового авто 1 нед., 6 дн. назад

Константин. С 1 апреля 2024 года вступили новые правила ввоза по параллельному импорту автомобилей в Россию из стран ЕАЭС. В состав утильсбора, который уплачивается в РФ, включили недоплаченные налоги и сборы при льготном таможенном оформлении авто за границей.  При приобретении автомобиля вам нужно запросить у дилера, чтобы удостовериться, что автомобиль завезен официально. два документа — ЭПТС и,  Таможенную декларацию — проверяем, что автомобиль ввезен по полной стоимости и на юридическое лицо. С 1 апреля 2024г.  для таможенной службы нужна Пассажирская таможенная декларация, которая выдается на территории РФ и Республике Беларусь, но не выдает Киргизия и Казахстан. Данная декларация подтверждает, что автомобиль прошел очистку и оформление без занижение оценочной стоимости и по ставкам РФ. Если предоставить в таможенную службу другой документ, то будет пересмотрена оценочная стоимость и произойдет начисление дополнительного утильсбора до ставки РФ. Перечень сведений ФТС России для целей исчисления утилизационного сбора в соответствии с пунктом 5 Правил взимания, исчисления, уплаты и взыскания утилизационного сбора в отношении колесных транспортных средств (шасси) и прицепов к ним, а также возврата и зачета излишне уплаченных или излишне взысканных сумм этого сбора, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2013 г. № 1291(оценка авто в РФ).   Полный пакет  требуемых  ГИБДД документов дожен  вам дать  продавец вместе с договором купли-продажи.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#22763
Регистрация нового авто 2 нед., 1 дн. назад

Добрый день. Подскажите, какой перечень документов я должен предоставить гибдд для постановки на учет авто? Дело в том, что мне отказали в регистрации без предоставления полного пакета документов об успешной растаможке авто, оплате утильсбора и прочих документов. Как быть, если таких документов у меня нет, авто был вывезен дилером по параллельному импорту и у меня на руках только ДКП, акт прием а-передачи, выписка из эптс.

Константин, Москва


Добавить ответ